Главная Происшествия Насилие в отношении представителя власти

Насилие в отношении представителя власти

29.09.2020

Зуевским районным судом местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что 02.06.2020 осужденная находясь в состоянии алкогольного опьянения, по причине недовольства исполнением инспектором ДПС ГИБДД своих служебных обязанностей, из мести за его законные действия, умышленно высказала в его адрес словесные оскорбления, выраженные в грубой, нецензурной и неприличной форме, унижающие его честь и достоинство как представителя власти. Сразу после этого злоумышленница с силой нанесла несколько ударов кулаками данному сотруднику правоохранительных органов, чем причинила ему физическую боль.

В судебном заседании осужденная свою вину в совершении преступления полностью признала. Таким образом, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя признал её виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"