Главная Происшествия Ночной кошмар

Ночной кошмар

31.01.2013

Днём 14 января 2013 г. в дежурную часть отдела полиции обратилась 41-летняя жительница г. Зуевка Г., заявившая о том, что минувшей ночью её изнасиловал незнакомый молодой человек. После судебно-медицинского освидетельствования Г., подтвердившего факт изнасилования, Зуевским межрайонным следственным отделом было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131, ч 1 ст. 132 Уголовного кодекса РФ (изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера).

В результате скоординированных действий следователей Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска «по горячим следам» был задержан ранее судимый за изнасилование в несовершеннолетнем возрасте 22-летний житель г. Зуевка С., которого потерпевшая Г. уверенно опознала. При допросе С., как и в предыдущий раз, свою причастность к совершению преступления категорически отрицал и выдвинул доводы о наличии у него алиби. Однако доводы С. своего подтверждения не нашли, он был задержан на 48 часов и в последующем Зуевским районным судом на период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся дальнейшие следственные действия, на-правленные на установление всех обстоятельств преступления. С учётом повторного совершения С. преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности ему назначена комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза для установления у него возможных сексуальных перверсий (серьёзных отклонений в психике на данной почве).

М.ИСУПОВ,

следователь Зуевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области старший лейтенант юстиции
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"