Главная Происшествия О нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции

О нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции

08.11.2018
О нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции

В текущем периоде 2018 года прокуратурой района выявлено 35 нарушений в сфере законодательства о противодействии коррупции, опротестовано 11 незаконных правовых актов, внесено 11 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В текущем периоде выявлялись нарушения в связи с непринятием профилактических мер по предупреждению коррупции, в сфере распоряжения муниципальным имуществом, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, в сфере соблюдения должностными лицами установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений.

За 10 месяцев 2018 года в суд направлено 2 исковых заявления в сфере противодействия коррупции: об истребовании из чужого незаконного владения земельного участка, приобретенного преступным путем и о возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

За истекший период 2018 года по результатам рассмотрения уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности осуждено 3 лица, в том числе за получение взятки.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"