Главная Происшествия О раскрытии информации

О раскрытии информации ресурсоснабжающими организациями

22.06.2018
О раскрытии информации

Прокуратурой Зуевского района в мае 2018 года проведена проверка исполнения требований законодательства о раскрытии информации в сфере теплоснабжения в деятельности открытого акционерного общества «Зуевский Агропромснаб».

В ходе проверки установлено, что ОАО «Агропромснаб» осуществляет деятельность в сфере теплоснабжения. В соответствии с частями 9,10 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», теплоснабжающие организации, теплосетевые организации, органы регулирования обязаны раскрывать информацию в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации стандартами раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, органами регулирования; стандарты раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, органами регулирования устанавливают состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации.

Требования к объему и срокам раскрытия информации в сфере теплоснабжения утверждены постановлением Правительства РФ от 05.07.2013 № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования» (далее – Стандарт по теплоснабжению) и постановлении Правительства РФ от 17.01.2013 № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения» (далее – Стандарт по водоснабжению и водоотведению). В соответствии с п. 28 раздела II Стандарта по теплоснабжению, информацию, указанную в пункте 25 настоящего документа (Стандарта по теплоснабжению), регулируемая организация раскрывает, в том числе путем опубликования ее на официальном сайте в сети "Интернет" в обязательном порядке. В ходе проверки установлено, что информация о деятельности ресурсоснабжающей организации в сфере теплоснабжения ОАО «Агропромснаб» не размещена, официального сайта ОАО «Агропромснаб» в сети «ИНТЕРНЕТ» не имеется.

Аналогичные нарушения в ходе проведения проверок были выявлены в отношении ООО ЖКХ "Родник", ООО ЖКХ "Газтепложилсервис, ООО "Теплоэнергосервис", ООО "ЖКХ Гарант", ООО "Зуевский механический завод", ООО ТК «Ресурс». По результатам проведения проверок в адрес директоров организаций внесено 7 представлений об устранении нарушений законности при исполнении законодательства о раскрытии информации (рассмотрены, удовлетворены, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности), вынесено 6 постановлений об административных правонарушениях по ч. 1 ст.19.8.1 КоАП РФ.

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"