Главная Происшествия Осужден к 2 годам 10 месяцам 10 дням лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вредя здоровью и угрозу убийством.

Осужден к 2 годам 10 месяцам 10 дням лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вредя здоровью и угрозу убийством.

18.12.2018
Осужден к 2 годам 10 месяцам 10 дням лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вредя здоровью и угрозу убийством.

Зуевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гр-на Х. за совершение преступлений, предусмотренных ст.111 ч.2 п.«з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст.119 ч.1 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе судебного заседания установлено, что 14.09.2018 года гр-нин Х., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с гр-ном С. решил причинить последнему тяжкий вред здоровью.

С этой целью Х. взял нож и клинком ножа нанес С. два удара в область живота и левой руки. В результате преступных действий С. было причинено, в том числе, проникающее колото-резаное ранение, причинившее тяжкий вред здоровью.

Кроме того, 14.09.2018 гр-нин Х., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с гр-кой Х. схватил руками за ее шею и с силой стал сдавливать, высказав угрозу убийством. После этого, отпустив шею Х., взял в руку нож и, подойдя к Х., вновь высказал угрозу убийством.

Суд согласился с доказанностью вины Х. и признал его виновным. При назначении наказания суд учел наличие совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе активное способствование расследованию преступлений, полное признание вины, чистосердечное раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и нетрудоспособной жены, психическое расстройство, и назначил Х. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Д. Родыгин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"