Главная Происшествия Осужден к 4 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вредя здоровью.

Осужден к 4 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вредя здоровью.

18.12.2018
Осужден к 4 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вредя здоровью.

Зуевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гр-на П. за совершение преступления, предусмотренного ст.111 ч.2 п.«з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе судебного заседания установлено, что 14.09.2018 года гр-нин П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с гр-ном П. решил причинить последнему тяжкий вред здоровью. С этой целью П. взял нож и клинком ножа нанес П. не менее 4-х ударов в область туловища. В результате преступных действий П. было причинено, в том числе, проникающее колото-резаное ранение, причинившее тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с доказанностью вины П. и признал его виновным.

При назначении наказания суд учел наличие совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, чистосердечное раскаяние, а также наличие отягчающего обстоятельства – опасный рецидив преступлений, и назначил П. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Д. Родыгин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"