Главная Происшествия Осужден житель Зуевского района за неуплату алиментов

Осужден житель Зуевского района за неуплату алиментов

25.12.2019

Приговором Зуевского районного суда Кировской области 17.12.2019 М. признана виновной за совершение неуплаты родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ. Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей закреплена в Семейном кодексе Российской Федерации.

В судебном заседании установлено, что М. в период с 09.07.2019 по 07.11.2019 года, являясь родителем несовершеннолетних детей, пренебрегая нормами морали и общечеловеческими принципами, сознавая противоправность своего деяния, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде ухудшения материальных условий существования детей и желая их наступления, не выплачивала без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание детей. Задолженность по алиментам составила 58949 рублей 80 копеек. Свою вину в совершении преступления М. признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд признал М. виновной в совершении данного преступления, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимой, характер и степень общественной опасности, назначив М. наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием ежемесячно из заработной платы 5 процентов в доход государства со штрафом в размере 6000 рублей в доход государства.

Помощник прокурора Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"