Главная Происшествия Осужден житель Зуевского района за неуплату алиментов

Осужден житель Зуевского района за неуплату алиментов

29.04.2019
Осужден житель Зуевского района за неуплату алиментов

Приговором Зуевского районного суда Кировской области 18.04.2019 К. признан виновным за совершение неуплаты родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей закреплена в Семейном кодексе Российской Федерации. В судебном заседании установлено, что К. в период с 25 декабря 2018 года по 12 марта 2019 года, являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, пренебрегая нормами морали и общечеловеческими принципами, сознавая противоправность своего деяния, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде ухудшения материальных условий существования детей и желая их наступления, не выплачивал без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание ребенка.

Задолженность по алиментам составила 34731 рубль. Свою вину в совершении преступления К. признал полностью, в содеянном раскаялся Суд признал К. виновным в совершении данного преступления, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимого, характер и степень общественной опасности, назначив ему наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Помощник прокурора юрист 2 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"