Главная Происшествия «Осужденный без изоляции от общества»

«Осужденный без изоляции от общества»

24.12.2019

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Осужденный без изоляции от общества» на территории г.Зуевка и Зуевского района Кировской области в период с 09.12.2019 по 13.12.2019 проводилась оперативно-профилактическая операция «Осужденный без изоляции от общества» в отношении осужденных состоящих на учете в УИИ, направленной на повышение эффективности взаимодействия уголовно-исполнительной инспекции с органами внутренних дел Зуевского района по предупреждению повторных преступлений среди осужденных без изоляции от общества.

На 09.12.2019 в Нововятском МФ дислокация г.Зуевка ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области на учете состояло 54 осужденных без изоляции от общества, из них 15 – осужденных к запрету заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности, 8 – осужденных к обязательным работам, 8 – к исправительным работам, 10 – осужденных к ограничению свободы (из которых к 2 осужденным к ограничению свободы применены электронные средства надзора и контроля), 12 – условно осужденных, 1 лицо, находящееся под домашним арестом.

В ходе проводимой оперативно-профилактической операции сотрудником инспекции совместно с УУП МО МВД России «Зуевский» по месту проживания, в общественных местах и по месту учебы проверены все осужденные, проведены профилактические беседы об ответственности за уклонение от отбывания наказания, о не допущении повторных преступлений и правонарушений общественного порядка.

В ходе проведения операции выявлено 3 осужденных, нарушающих порядок и условия отбывания наказания, вынесены предупреждения по обязательным работам, исправительным работам и условно осужденному.

В отношении осужденного К. материалы находятся на рассмотрении в суде о замене обязательных работ на иной вид наказания, а также в отношении осужденной М. – о замене исправительных работ на иной вид наказания.

В период проведения операции в суд подготовлено и направлено 1 представление в отношении условно осужденного М. об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда. Фактов нарушений общественного порядка со стороны осужденных, состоящих на учете в филиале - не выявлено. УИИ также ведется работа по социальной реабилитации осужденных.

Всем нуждающимся оказана социальная помощь. Работа по исправлению и социальной адаптации осужденных без изоляции от общества продолжается.

Старший инспектор Нововятского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области старший лейтенант внутренней службы И.М. Махнёва

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"