Главная Происшествия По требованию прокурора лесопользователем погашена задолженность по арендной плате за пользование лесными участками

По требованию прокурора лесопользователем погашена задолженность по арендной плате за пользование лесными участками

30.11.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения порядка пользования лесным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности. Проведенными проверочными мероприятиями установлено, 22.02.2011 между Департаментом лесного хозяйства Кировской области и ООО «Северлес» заключен договор аренды лесного участка, находящегося в федеральной собственности № 7-12, площадью 21506 га. Подпунктом «ж» пункта 11 вышеуказанного Договора установлена обязанность арендатора вносить арендную плату в размерах и сроки, которые установлены Договором. Вместе с тем за период с 11.02.2020 по 01.06.2020 ООО «Северлес» арендная плата в установленные сроки не вносилась.

В связи с чем сформировалась задолженность на общую сумму 694,823 руб. Невнесение ООО «Северлес» арендной платы за пользование лесными участками является нарушением требований гражданского, лесного законодательства и прав Российской Федерации как собственника лесного участка, поскольку данные платежи поступают в федеральный бюджет. Прокурором района в адрес директора ООО «Северлес» внесено 3 представления с требованиями об устранении допущенных нарушений.

В настоящий момент задолженность погашена в полном объеме.

Помощник прокурора юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"