Пренебрегать Правилами на объектах железнодорожного транспорта не допустимо!

27.03.2018
На ЖД опасно

За истекший год на участке обслуживания Кировского линейного отдела МВД России на транспорте пострадал 31 человек, из них 23 получили травмы не совместимые с жизнью. На территории обслуживания линейного отделения полиции на станции Зуевка травмировано 5 граждан и все смертельно.

Травмы были получены людьми как в пределах станций (13), так и на перегонах (16), т.е. на участках железной дороги между станциями, а также в 2 случаях – от воздействия электрического тока. Возраст граждан, получивших травмы, от 15 до 72 лет.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге. Поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не в полном объеме разъясняют детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример. Причиной несчастных случаев от наезда подвижного состава на несовершеннолетних является и вина взрослых – оставление детей без присмотра вблизи железной дороги.

В 2017 году на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги травмировано 23 несовершеннолетних, из них 11 подростков смертельно. На территории обслуживания Кировского отделения ГЖД – 1.

Пример: 30.06.2017 года на перегоне Стрижи-Лянгасово Кировского отделения ГЖД, находясь в мотоциклетном шлеме, ограничивающем видимость и слышимость приближающихся поездов, при попытке затаскивания мотоцикла на пассажирскую платформу, был задет по касательной проезжающим пригородным поездом и травмирован 14-летний подросток.

Основными причинами травмирования детей и подростков на железной дороге является: - хождение по путям в неустановленных местах, попытка пересечь железнодорожные пути перед приближающимся поездом. При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, сосредоточиться и вовремя среагировать на экстренную ситуацию. - воздействие электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав. Уважаемые родители! Соблюдайте сами правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, учите правилам и своих детей. Соблюдение этих правил позволит сохранить вашу жизнь и здоровье и ваших детей.

Инспектор ПДН ЛоП на ст. Зуевка Сухарева М.С.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"