Главная Происшествия Прокуратура района обязала ограничить доступ в заброшенное здание

Прокуратура района обязала ограничить доступ в заброшенное здание

01.11.2019
Прокуратура района обязала ограничить доступ в заброшенное здание

При прекращении эксплуатации здания собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

Непринятие мер по обеспечению безопасности здания, эксплуатация которого прекращена, его обрушение может причинить вред жизни, здоровью неопределенного круга лиц. Наличие свободного доступа в указанное здание не исключает возможность совершения правонарушений в его помещениях, в том числе лицами, вынашивающими террористические намерения, создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, опасность для сохранности имущества третьих лиц. Как установлено в ходе проведенной прокуратурой района проверки на улице 2-я Советская, д. 41 г. Зуевка расположено здание бывшего детского сада № 26, эксплуатация которого прекращена.

Указанное здание принадлежат на праве собственности ООО «Кировчермет», которое не производит текущего или капитального ремонта указанного здания, не обеспечивает его техническое обслуживание, не вывозит мусор из здания и прилегающей территории.

Земельный участок, на котором расположено здание, не огорожен, на него и в здание имеется свободный доступ граждан и бродячих животных. По результатам проверки прокурором района внесено представление директору юридического лица, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора района юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"