Главная Происшествия Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение требований исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества.

Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение требований исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества.

31.10.2019
Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение требований исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества.

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства приисполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества, в администрации Зуевскогогородского поселения Зуевского района Кировской области выявлены нарушения указанного законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что на учет в Уголовную – исполнительную инспекцию по Зуевскому району были поставлены осужденные Б., З., К., Л., Р., Ч., П., которым судом было определено наказание в виде обязательных работ. Для отбывания наказания все осужденные были направлены в администрацию Зуевского городского поселения, где приступили к обязательным работам.

В нарушение установленных норм лицами, отбывающими наказание в виде обязательных работ в администрации городского поселения, не проведены первичный инструктаж, по технике безопасности и пожарной безопасности. Тексты инструктажей по технике безопасности и первичного не разработаны. Кроме того, в ходе проведенной проверки установлено, что осужденный Б., не проинструктирован по охране труда и правилами внутреннего трудового распорядка администрации Зуевского городского поселения.

Более того в нарушение требований ст. 221 ТК РФ работодатель в лице администрации городского поселения,лицам, отбывающим обязательные работы в качестве средств индивидуальной защиты, выдавал лишь перчатки. По результатам проведенной проверки в отношении главы администрации Зуевского городского поселения вынесено представление(рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"