Главная Происшествия Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

21.03.2019
Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Зуевское любимое» (далее – ООО «Зуевское любимое») требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проверки деятельности ООО «Зуевское любимое», выявлены нарушения действующего законодательства о воинской обязанности.

Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» организации и их должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с настоящим Федеральным законом и Положением о воинском учете. В силу п.п. «а» п. 32 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», предусмотрена обязанность работников, осуществляющих воинский учет в организациях, сообщать в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию или увольнению их с работы.

В нарушение указанных требований закона, ответственным за воинский учет старшим инспектором ООО «Зуевское любимое», сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы из ООО «Зуевское любимое» в 2 недельный срок, в отдел военного комиссариата Кировской области по Зуевскому и Фаленскому районам за 2018 год, не предоставлялись.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Зуевское любимое»внесено представление (рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"