Главная Происшествия Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение жилищного законодательства.

Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение жилищного законодательства.

31.10.2019
Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила соблюдение жилищного законодательства.

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за исполнением требований законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства проведена проверка деятельности администрации Кордяжского сельского поселения Зуевского района Кировской области, по результатам которой выявлены нарушения в данной сфере.

В ходе проведения проверки прокуратурой района проанализированы содержания муниципальных программ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Так, администрацией Кордяжского сельского поселения принято постановление № 15 от 02.02.2018 «О муниципальной программе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Кордяжского сельского поселения Кировской области на 2018-2020 годы» (далее - Постановление).

Вместе с тем, принятое постановление не в полной мере соответствует требованиям закона, в связи с чем подлежало изменению, т.к. не содержала обязательных мероприятий, что явно не соответствовало закону, при этом фактически освобождало орган местного самоуправления от исполнения данных полномочий, возложенных на них законодательством, в том числе необходимости их финансирования. До момента проведения проверки отчеты за 1, 2 квартал 2019 года по программе энергосбережения и энергетической эффективности на официальном сайте администрации Кордяжского сельского поселения, не размещены.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администраций Зуевского городского, Зуёвского, Косинского, Мухинского, Октябрьского, Сезеневского, Семушинского, Соколовского, Сунского, Чепецкого сельских поселений Зуевского района. По результатам проверки в адрес глав внесены 11 представлений об устранении нарушений жилищного законодательства (рассмотрены, удовлетворены, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности).

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"