Главная Происшествия Прокуратура Зуевского района проведет «горячую линию» по правовому консультированию граждан и приему по телефону сообщений о нарушениях в сфере коррупции

Прокуратура Зуевского района проведет «горячую линию» по правовому консультированию граждан и приему по телефону сообщений о нарушениях в сфере коррупции

21.12.2020

9 декабря 2020 года в семнадцатый раз в России отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Более 140 государств объявили, что взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов относятся к уголовным преступлениям.

В целях решения задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры, 25 декабря 2020 года с 09-00 до 17-00 час. прокуратурой Зуевского района организован прием сообщений на телефон «горячей линии» по правовому консультированию граждан и приему по телефону сообщений о нарушениях в указанной сфере. При поступлении сведений о нарушениях закона будут незамедлительно организованы и проведены проверки, с целью восстановления нарушенных прав и привлечения к ответственности виновных лиц, приняты меры прокурорского реагирования. Сообщение можно оставить, позвонив по телефону в прокуратуру района: 8 (8337) 2-61-89, 2-61-96 а также лично по адресу: г. Зуевка, ул. Опалева, д. 55, 1 этаж.

Гражданам гарантирована конфиденциальность.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"