Главная Происшествия Прокуратурой района проведена проверка соблюдения безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения безопасности дорожного движения

25.12.2019

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

Так, в соответствии с требованиями ГОСТов на пешеходных переходах у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений устраивают искусственные неровности, применяют светофоры Т.7, устанавливают ограждения перильного типа.

Требования стандартов являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки выявлены пешеходные переходы, проходящие вдоль территорий детских учреждений и не соответствующие требованиям ГОСТа: по ул. Кирова, проходящем вдоль территории МКДОУ детский сад «Улыбка»; ул. Воровского г. Зуевка, проходящем вдоль территории МКОУ СОШ с УИОП; ул. Пушкина г. Зуевка, проходящем вдоль территории МКОУ ДОД; ул. Первомайская г. Зуевка, проходящем вдоль территории МКОУ СОШ «Образовательный центр»; на перекрестке улиц Первомайская и Исполкомовская г. Зуевка, проходящем вдоль территории МКОУ СОШ «Образовательный центр».

В связи с имеющимися нарушениями прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании устранить нарушения законодательства и привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен.

Помощник прокурора района юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"