Главная Происшествия Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства при подготовке к отопительному сезону в части надлежащей эксплуатации тепловых сетей

Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства при подготовке к отопительному сезону в части надлежащей эксплуатации тепловых сетей

25.12.2019

Прокуратурой района в период с 26.09.2019 по 22.10.2019 проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования Косинское сельское поселение Зуевского района Кировской области требований законодательства при подготовке к отопительному сезону в части надлежащей эксплуатации тепловых сетей.

В ходе проверки установлено, что на балансе администрации стоят тепловые сети, посредством которых осуществляется теплоснабжение жилищного фонда и социальный объектов п. Косино. Установлено, что администрацией Косинского сельского поселения нарушены требования Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 №115, выявлены факты неисполнения требований законодательства при подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, а именноне проведены гидравлические испытания тепловых сетей после окончания отопительного сезона и не проведены работы по выявлению и восстановлению разрушенной тепловой изоляции. Указанные нарушения могут повлечь нарушение температурного режима в отопительный сезон и, как следствие, представлять угрозу для здоровья жителей п.Косино Зуевского района, что является недопустимым.

По факту ненадлежащего состояния тепловой сети в п.Косино прокуратурой района на имя главы Косинского сельского поселения внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.11 КоАП РФ. Постановлением Западно-Уральское управлением федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Кировской области от 27.11.2019 главе администрации вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"