Главная Происшествия Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

25.12.2020

В соответствие с требованиями ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» бремя содержания контейнерных площадок ложится на органы местного самоуправления городского поселения.

Вместе с тем в ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что более 70 контейнерных площадок, расположенных на территории Зуевского городского поселения, не соответствуют требованиям, предъявляемым законом к обустройству мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Так, указанные контейнерные площадки не оборудованы бетонным или асфальтовым покрытием и не имею ограничений по периметру. В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы администрации Зуевского городского поселения прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона до настоящего времени не устранены, в связи с чем прокурор Зуевского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

В настоящий момент исковое заявление находится на рассмотрении в Зуевском районном суде Кировской области.

Помощник прокурора юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"