Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения правил благоустройства

Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения правил благоустройства

24.06.2019
Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения правил благоустройства

В рамках поступившего обращения гражданина г. Зуевка, прокуратурой района проведена проверка исполнения муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Газтепложилсервис» требований законодательства о благоустройстве. В ходе проведения проверки установлено, что 21.03.2019 года МУП ЖКХ «Газтепложилсервис» произведен ремонт участка теплотрассы протяженностью около 30 метров, расположенной около домов 2 «д» и 2 «е» ул. Карла Либкнехта г. Зуевка.

Вместе с тем, ордер на проведение земельных работ МУП ЖКХ «Газтепложилсервис» не получен, проведение земляных работ с муниципалитетом не согласовано, лицо, ответственное за ведение земляных работ приказом предприятия не назначено, наличие аншлагови переходных мостиков, освещаемых в темное время суток, содержащих сведения относительно реквизитов, контактных телефонов организации, производящих работы, и сроков производства работ, не организовано.

Откачка воды из траншеи произведена МУП ЖКХ «Газтепложилсервис»18.04.2019 года, типовое ограждение по всему периметру раскопки установлено лишь 23.04.2019 года. Кроме того, по завершении ремонтных работ разрытые участки теплотрассы МУП ЖКХ «Газтепложилсервис» землей не засыпаны, восстановление благоустройства в месте раскопок не проведено.

Бездействие МУП ЖКХ «Газтепложилсервис», по восстановлению нарушенных газонов, зеленых насаждений, бортового камня и асфальтобетонного покрытия в месте раскопки нарушало требования правил благоустройства Зуевского городского поселения, создало помехи автотранспорту и пешеходам, в темное время суток что могло привести к падению в траншею граждан, животных, иных предметов, причинению имущественного вреда собственникам многоквартирных домов.

По результатам проведенной проверки в адрес директора МУП ЖКЖ «Газтепложилсервис»прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства (рассмотрено, удовлетворено).

Прокурор района старший советник юстиции Д.Н. Родыгин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"