Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения правил благоустройства.

Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения правил благоустройства.

08.11.2018
Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения правил благоустройства.

Прокуратурой Зуевского района по обращению жителя Косинского сельского поселения проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и правил благоустройства, в ходе которой выявлены нарушения названного законодательства.

Постановлением администрации Косинского сельского поселения от 17.07.2015 № 90 утверждены «Правила благоустройства территории муниципального образования Косинское сельское поселение» (далее – Правила).

В соответствии с п. 2.1 Правил, физические и юридические лица обязаны осуществлять либо обеспечивать за счет собственных средств содержание отведенных и придомовых территорий, принимать меры по поддержанию указанных территорий и находящихся на них объектов (элементов) благоустройства в надлежащем состоянии в соответствии с установленными требованиями и настоящими Правилами, самостоятельно либо за свой счет обеспечивать чистоту прилегающей территории путем проведения работ по ее уборке, а также выполнять иные обязанности и соблюдать запреты, установленные настоящими Правилами.

В ходе проведения проверки было установлено, что около четырех квартирного (одна из квартир является муниципальной собственностью) дома № 3 по ул. Пролетарской пос. Торфопредприятие Косинского сельского поселения произрастают 3 сухостойных тополя.

При этом, в результате ураганных ветров сучья вышеуказанных тополей обламываются падают на жилой дом № 3 ул. Пролетарская пос. Торфопредприятие и прилегающую к нему территорию. В результате падения сучьев тополей была повреждена часть крыши данного дома. В связи с чем, вышеуказанные тополя представляют угрозу жизни и безопасности гражданам, проживающих жилом доме № 3 ул. Пролетарская пос.

Торфопредприятие, так и безопасности других граждан, проживающих в поселке, так как располагаются на близком к домам, линии электропередач и дороге расстоянии. По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации Косинского сельского поселения прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства (рассмотрено, находится на контроле, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"