Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

18.12.2018
Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратурой Зуевского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности ООО «УютСервис».

Так 23.11.2018 прокуратурой района с участием сотрудника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе проведен осмотр выгребных ям дома № 7а пер. Мопра г. Зуевка Кировской области с целью проверки доводов, указанных в обращении.

По результатам проведенной проверки, выявлены нарушения по содержанию выгребной ямы, а именно по не принятию своевременно мер при эксплуатации жилых помещений по устранению неисправностей инженерного и другого оборудования, расположенного в жилом помещении (системы канализации), нарушающих санитарно-гигиенические условия проживания; не проведении мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания (часть кирпичной кладки стен выгребных ям разрушена), что является нарушением требований п. 9.2 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «УютСервис» внесено представление (в стадии рассмотрения).

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"