Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка требований законодательства при начислении платы за отопление.

Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка требований законодательства при начислении платы за отопление.

08.11.2018
Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка требований законодательства при начислении платы за отопление.

Проведенной прокуратурой Зуевского района проверкой в связи с поступившим обращением выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности ООО «УютСервис».

Так, в ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что 27.02.2012 года между собственниками жилых помещений дома, расположенного по адресу: г. Зуевка, ул. Первомайская, д. 6 и ООО «УютСервис» заключен договор управления многоквартирным домом № 60/ус-2012.

В соответствии с п. 3.1.20 договора управления многоквартирным домом № № 60/ус-2012 управляющая организация обязана обеспечить выдачу собственникам жилых помещений (далее – Собственникам) платежных документов не позднее 5 числа месяца, следующего за оплачиваемым. По требованию Собственников выставлять платежные документы на предоплату за содержание и ремонт общего имущества пропорционально доле занимаемого помещения и коммунальные услуги с последующей корректировкой платежа при необходимости.

В силу п. 4.17 Договора управления Собственники вправе осуществлять предоплату за текущий месяц и более длительные периоды, потребовав от Управляющей компании платежные документы, с последующим перерасчетом. Как установлено в ходе проверки, в нарушение указанных требований ООО «УютСервис» в срок до 5 числа выдаются платежные документы для осуществления предоплаты за жилищно-коммунальные услуги за текущий месяц.

При этом согласие собственников жилых помещений дома, расположенного по адресу: г. Зуевка, ул. Первомайская, д. 6 на проведение предоплаты за жилищно-коммунальные услуги за сентябрь 2018 года в письменном виде отсутствует, собрания Собственников по указанному вопросу не проводились, протокол Собственников жилых помещений по указанному вопросу отсутствовало. По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «УютСервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. (в стадии рассмотрения).

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"