Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка законности начисления платы за оказание услуг по водоснабжению.

Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка законности начисления платы за оказание услуг по водоснабжению.

31.10.2019

Прокуратурой района проведена проверка исполнения СХА (колхоз) им. Ленина требований жилищно-коммунального законодательства по вопросу законности начисления платы за оказание услуг по водоснабжению жителей Семушинского сельского поселения Зуевского района Кировской области, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки было установлено, что коммунальную услугу по водоснабжению, а также расчет и сбор платы за оказание услуг по водоснабжению потребителям, проживающим в д. Бельник, д. Ряхи, ул.ул. Заречная и Семушинская пос. Семушино, Семушинского сельского поселения Зуевского района Кировской области в настоящее время осуществляет СХА (колхоз) им. Ленина.

При этом тариф на предоставление услуги водоснабжения решением правления РСТ Кировской области для СХА (колхоз) им. Ленина в настоящее время не утвержден, Документы для утверждения тарифа СХА (колхоз) имени Ленина Зуевского района в региональную службу по тарифам Кировской области не подавались. Таким образом, в действиях юридического лица - СХА (колхоз) имени Ленина усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, т.е. нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования.

По результатам проведения проверки в адрес директораСХА (колхоз) имени Ленина прокуратурой района внесено представление (рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности), в отношении юридического лица - СХА (колхоз) имени Ленина вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, т.е. нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования (рассмотрено, удовлетворено).

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"