Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка жилищного законодательства.

Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка жилищного законодательства.

18.12.2018
Прокуратурой Зуевского района Кировской области проведена проверка жилищного законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности муниципального образования «Зуевское городское поселение Зуевского района Кировской области» (далее - администрация).

В ходе проведенной прокуратурой района проверки было установлено, что, М. с 23.10.2002 г. по настоящее время зарегистрирована в г. Зуевка. Указанное жилое помещение до момента его переселения и сноса состояло в муниципальной собственности администрации.

На момент переселения жилого дома заявителя соглашение с пакетом необходимых документов от М по независящим от нее причинам не было вовремя подано в администрацию городского поселения, а затем администрацию района.

В связи с этим М до настоящего времени, взамен снесенного по программе жилого помещения, администрацией не предоставлено иного жилого помещения по договору социального найма. Таким образом, у администрации возникает обязанность предоставить М благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, соответствующее санитарным и техническим требованиям, применительно к условиям Зуевского городского поселения Зуевского района Кировской области.

По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации Зуевского городского поселения прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства (в стадии рассмотрения).

Помощник прокурора юрист 1 класса А.А. Лоскутов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"