Главная Происшествия Зуевского района поддержано обвинение в отношении жительницы г. Зуевка за хищение денежных средств с банковской карты пенсионера

Прокуратурой Зуевского района поддержано обвинение в отношении жительницы г. Зуевка за хищение денежных средств с банковской карты пенсионера

09.03.2021

  25.02.2021 Зуевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летней жительницы г. Зуевка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть в тайном хищении чужого имущества, с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного заседания установлено, что молодая девушка 09.11.2020 года, руководствуясь своими корыстными намерениями, находясь в квартире потерпевшего в г. Зуевка с помощью его мобильного телефона, набрала на нем смс-команду по переводу денег, тайно совершила перевод денежных средств с его банковского счета на банковскую карту своей матери, чем причинила последнему материальный ущерб на общую сумму 4500 руб.

При вынесении приговора суд учел наличие смягчающих наказание обстоятельств- активное способствование расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба, полное признание вины, принесение извинений потерпевшему. А также наличие отягчающего обстоятельства-совершение преступления при рецидиве преступлений.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденной, признал её виновной, и окончательно назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 10000 рублей Наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей суд определил исполнять самостоятельно.

Приговор суда не вступил в законную силу. Помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"