Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района в судебном порядке восстановлены имущественные права двух малолетних детей

Прокуратурой Зуевского района в судебном порядке восстановлены имущественные права двух малолетних детей

07.11.2018
Прокуратурой Зуевского района в судебном порядке восстановлены имущественные права двух малолетних детей

Прокуратура Зуевского района в ходе проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних выявила очередные факты нарушения их жилищных прав. Так, согласно закону, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера конкретных долей.

Вместе с тем в результате проведенной прокуратурой района проверки установлено, что право собственности двух малолетних детей на приобретенное на средства материнского капитала жилое помещение не оформлено. Таким образом, законным представителем были грубо нарушены имущественные права малолетних детей.

Местонахождение гражданки К., не исполнившей обязательство по оформлению приобретенного жилого помещения в общую совместную собственность родителей и детей с определением размера долей, установить не представилось возможным.

На основании изложенного, прокурором района в Зуевский районный суд направлено исковое заявление о признании за несовершеннолетними В. и Е. право общей долевой собственности на жилое помещение.

Решением Зуевского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"