Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района восстановлены права педагогического работника, проживающего в сельской местности

Прокуратурой Зуевского района восстановлены права педагогического работника, проживающего в сельской местности

09.03.2021

Установлено, что на основании приказа директора школы искусств педагогический работник муниципальной образовательной организации, проживающий и работающий в п. Косино Зуевского района, был необоснованно лишен предусмотренных законодательством выплат на возмещение расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с ноября 2020 г. Вместе с тем в период с 01.11.2020 г. до настоящего времени педагог имел право на возмещение расходов, связанных с оплатой жилого помещения и коммунальных услуг, оснований для прекращения вышеуказанной выплаты педагогическому работнику с 01.11.2020 г. не имелось.

На основании выявленных нарушений в адрес директора МКУДО «Детская школа искусств г. Зуевка Кировская область» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, незаконный приказ отменен, педагогу компенсированы расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с ноября 2020 г. по январь 2021 г. в сумме 19 287,27 руб.

Помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"