Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района выявлен факт выплаты «серой» зарплаты

Прокуратурой Зуевского района выявлен факт выплаты «серой» зарплаты

15.05.2019
Прокуратурой Зуевского района выявлен факт выплаты «серой» зарплаты

Прокуратурой Зуевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли текстильными изделиями в специализированных магазинах.

Основанием к проведению проверки послужило поступившее в прокуратуру района обращение гражданина. Установлено, что жительница районного центра с 01.04.2017 по март 2019 года осуществляла трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя в качестве продавца женской одежды, получая заработную плату «в конверте».

Вопреки требованиям законодательства индивидуальным предпринимателем учет рабочего времени надлежащим образом не велся, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлялся, при увольнении денежная компенсация за все неиспользованные отпуска не выплачивалась. По данному факту прокуратурой района в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено, удовлетворено.

Кроме того, по результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"