Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района выявлен незарегистрированный пункт приема и переработки древесины

Прокуратурой Зуевского района выявлен незарегистрированный пункт приема и переработки древесины

12.10.2020

Частью 1 статьи 3 Закона № 31-ЗО установлено, что пункты приема и переработки древесины подлежат обязательной постановке на учет органом исполнительной власти Кировской области, уполномоченным Правительством Кировской области, по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность, предусмотренную пунктом 4 статьи 2 настоящего Закона.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны представлять в уполномоченный орган исполнительной власти документы для постановки пункта приема и переработки древесины на учет в соответствии с порядком, утвержденным уполномоченным органом исполнительной власти.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что должностные лица ООО «Лунвож» пункт переработки и отгрузки древесины в уполномоченный орган на учет не поставили. Сведения о нем отсутствуют в реестре пунктов приема и переработки древесины, свидетельство о его постановке на учет не получено, учет приобретаемой и отгруженной древесины в установленном Законом порядке не ведется.

Прокурором района в адрес директора ООО «Лунвож» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены.

Помощник прокурора района юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"