Главная Происшествия Прокуратурой Зуевского района выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда работникам

Прокуратурой Зуевского района выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда работникам

26.06.2019
Прокуратурой Зуевского района выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда работникам

Проведенной проверкой в ООО «Металлург», выявлены грубые нарушения требований трудового законодательства в части оплаты труда.

В силу ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполняемой работы.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение указанных требований трудового законодательства ООО «Металлург» по состоянию на 18.06.2019 года имеет перед 18 работниками предприятия задолженность по заработной плате и отпускных за май 2019 года в сумме более 400 тыс. рублей, подлежащую выплате 14.06.2019.

По результатам проверки прокуратурой района направлено 18 заявлений мировому судье судебного участка № 12 Зуевского района о выдаче судебных приказов для погашения долгов по выплате заработной платы работникам на сумму более 400 тыс. рублей.

В настоящее время все заявления рассмотрены и удовлетворены.

Также прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, готовятся материалы для возбуждения производства по делу об административном правонарушении в отношении генерального директора предприятия по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокурор Зуевского района старший советник юстиции Д.Н. Родыгин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"