Главная Происшествия Проверка исполнения законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Проверка исполнения законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

24.12.2020

Отношения, возникающие при создании, эксплуатации и модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе сборе, обработке информации для ее включения в данную информационную систему, хранении такой информации, обеспечении доступа к ней, ее предоставлении, размещении и распространении, регулируются Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее - Закон).

Частью 16 ст. 7 Закона определен перечень информации, который подлежит размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Официальным сайтом в сети «Интернет» определен сайт www.dom.gosuslugi.ru.

Вместе с тем установлено, что администрацией поселения нарушаются требования Закона, информация на сайте www.dom.gosuslugi.ru в полном объеме не размещена. Глава администрации Косинского сельского поселения по постановлениям прокуратуры района привлечен к административной ответственности по статье 13.19.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"