Главная Происшествия Проверки по факту соблюдения жилищных прав несовершеннолетних

Проверки по факту соблюдения жилищных прав несовершеннолетних

24.12.2020

Прокуратурой Зуевского района проведена проверка соблюдения жилищных прав несовершеннолетних при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. В ходе проведенной проверки установлено, что семья К. на средства материнского (семейного) капитала приобрела квартиру в г. Зуевка. Согласно закона К. и К. дали обязательство оформить указанное жилое помещение в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению.

Вместе с тем К. и К. до настоящего времени не исполнили данное ими обязательство и не оформили жилое помещение в общую долевую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей. Таким образом, ответчиками нарушены имущественные права 3 несовершеннолетних. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор Зуевского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту нарушенных прав и законных интересов несовершеннолетних.

Решением Зуевского районного суда Кировской области от 09.12.2020 года по гражданскому делу удовлетворены в полном объеме требования прокурора Зуевского района по исковому заявлению в интересах трех несовершеннолетних, суд обязал ответчиков заключить сделку о передаче долей в праве собственности на жилое помещение.

Старший помощник прокурора района В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"