Главная Происшествия Пример для подростков

Родители – пример для подростков

17.04.2018

В период проведения на территории Кировской области комплексной оперативно-профилактической операции «Дети улиц» совместно с сотрудниками полиции приняли участие все заинтересованные органы и учреждения системы профилактики. Были проверены несовершеннолетние, состоящие на учёте в ПДН МО МВД России «Зуевский», организованы рейды по местам скопления молодёжи.

В ходе операции было выявлено 10 фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Все родители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. В отношении одного родителя составлен административный протокол по ст. 6.1.1. КоАП РФ за совершение иных насильственных действий в отношении ребёнка, причинивших ему физическую боль.

Совместно с педагогами школ были организованы рейды по проверке по месту жительства подростков и их родителей. Так, 24 марта, при проверке дискотеки, организованной в Центре досуга п.Косино, был выявлен факт употребления пива несовершеннолетним М. Подросток привлечён к административной ответственности за распитие спиртных напитков.

Проблема алкоголизма среди несовершеннолетних остаётся актуальной. И одним из факторов, этому способствующих, является нарушение законодательства взрослыми лицами. Так, 23 марта выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему продавцом одного из магазинов г.Зуевки. На продавца и заведующего магазином составлены административные протоколы за нарушение правил продажи алкогольной продукции. Материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

Н.КУДРЯШОВА, ст.инспектор ПДН

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"