Главная Происшествия Спасли жизнь человеку

Спасли жизнь человеку

21.11.2013

В один из дней ноября в ЕДДС Зуевского района позвонила зуевчанка и сообщила, что придя навестить пожилую свекровь, не может попасть в её квартиру – хозяйка квартиры на звонки не отвечает, дверь не открывает. Диспетчер ЕДДС передал информацию в дежурную часть полиции, на место выехал наряд полиции.

79-летнюю пенсионерку нашли в квартире без сознания. Вызвали скорую медицинскую помощь, привели бабушку в чувство. Больная пожаловалась на сердцебиение, головокружение, головную боль. Ей измерили давление – оно оказалось высоким, сняли кардиограмму, после чего провели лечение. Давление стабилизировалось.

К чему всё это мы рассказываем? В жизни приходится сталкиваться с людской разобщённостью, когда никому ни до кого нет дела. Но данный случай – подтверждение того, как небезразличие родственников к пожилому ближнему и оперативное исполнение должностных обязанностей работников экстренных служб помогли спасти жизнь человеку.  Диспетчер ЕДДС Сергей Иванович Морванюк, участковый уполномоченный полиции Александр Фёдорович Бармин, фельдшер «скорой» помощи Елена Владимировна Опалева – совершенно чужие люди для спасённой бабушки, стали ей отчасти родными.

Галина ЕСЮНИНА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"