Главная Происшествия В Октябрьском сельском поселении Зуевского района выявлено несанкционированное складирование отходов

В Октябрьском сельском поселении Зуевского района выявлено несанкционированное складирование отходов

21.12.2020

Конституция Российской Федерации гласит, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью.

Прокуратурой Зуевского района совместно главным специалистом по Зуевскому району отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности КОГБУ «Областной природоохранный центр» проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки на территории, расположенной справа от трассы Зуевка-Фаленки около полевой дороги примерно в 1 км. от нового моста через реку Коса в сторону п. Фаленки (не доезжая до п. Косино), обнаружена площадка несанкционированной свалки строительных отходов. В ходе дальнейших проверочных мероприятий установлено, что в соответствии с договором субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту моста через реку Коса от 22.04.2020, отходы образовались в результате работ, проведенных ООО «Зуевская механизированная колонна».

По результатам проверки прокурором района в адрес директора ООО «Зуевская механизированная колонна» внесено преставление с требованием устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено. Свалка в настоящий момент ликвидирована.

Помощник прокурора юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"