Главная Происшествия В Октябрьском сельском поселении Зуевского района выявлено несанкционированное складирование отходов

В Октябрьском сельском поселении Зуевского района выявлено несанкционированное складирование отходов

25.12.2019

Конституция Российской Федерации гласит, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью.

Прокуратурой Зуевского района совместно главным специалистом по Зуевскому району отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности КОГБУ «Областной природоохранный центр» проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды. В ходе проверки на территории кладбища, расположенного между с. Мухино и п. Октябрьский выявлено несанкционированное размещение отходов.

Выявленная в ходе проверки свалка содержала древесные отходы, а также отходы от уборки территорий кладбищ, колумбариев (потерявшие потребительские свойства банки из-под краски, резиновые перчатки, венки, картонные коробки, упаковочный материал, одноразовая посуда, пластиковые и стеклянные бутылки) общей площадью не менее 36 м2. По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации Октябрьского сельского поселения внесено преставление с требованием устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено. Ликвидация свалки запланирована на весенне-летний период 2019 года.

Помощник прокурора юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"