Главная Происшествия В Зуевке к 6,5 годам лишения свободы осуждён житель города Кирово-Чепецка

В Зуевке к 6,5 годам лишения свободы осуждён житель города Кирово-Чепецка

31.10.2019
В Зуевке к 6,5 годам лишения свободы осуждён житель города Кирово-Чепецка

В июле 2019 года Зуевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 33 - летнего жителя города Кирово-Чепецка. Г. был осуждён по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 20 по 25 января 2019 года Г. предварительно договорился с неустановленным лицом о незаконной продаже наркотических средств. После этого Г. получил от неустановленного лица оптовые закладки наркотического средства. Далее, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, путем оборудования тайников-закладок поместил 12 свертков с наркотическим средством у домов в г. Кирове-Чепецке, 1 сверток у дома в г. Глазове и 19 свертков у домов в г. Зуевка.

После этого используя мобильный телефон фотографировал место закладок и с помощью сети «Интернет» и мессенджера «Telegram» направлял сообщения об адресах мест закладок и ссылки на фотографии мест закладок неустановленному лицу. Так, в феврале 2019 года Л. и Б. в г. Кирово-Чепецке обнаружили, забрали и употребили помещенное Г. наркотическое вещество. Всего Г. планировал сбыть таким образом наркотическое средство общим весом 32,73 грамма.

Вместе с тем, Г. преступление не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в ходе осмотров мест происшествий остальные свертки с наркотическим средством были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал виновным и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор района старший советник юстиции Д.Н. Родыгин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"