Главная Происшествия В Зуевке подростки ограбили пенсионерку

В Зуевке подростки ограбили пенсионерку

31.01.2013

19 января 2013 г. Зуевским межрайонным следственным отделом следст-венного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище) по факту совершения тремя подростками ограбления пенсионерки в г. Зуевка.

В ходе предварительного следствия установлено, что 13 января около 15 часов 30 минут 14-летний С. и 15-летний З., а также 13-летний О., не достигший возраста уголовной ответственности, с целью совершения грабежа пришли к квартире пенсионерки М. в одном из домов по ул. К. Либкнехта в г. Зуевка. Действуя согласно предварительной договорённости, С. позвонил в дверной звонок, М. открыла им, после чего З. и О. руками стали удерживать входную дверь, а С. забежал в комнату, откуда открыто похитил сумку с принадлежащими М. деньгами в сумме 21 000 руб. После этого грабители скрылись с места происшествия, распорядившись похищенными у пенсионерки деньгами по своему усмотрению – приобретя себе сотовые телефоны и предметы одежды.

Благодаря оперативным действиям полиции злоумышленники были уста-новлены «по горячим следам», имущество, купленное ими на награбленные деньги, изъято.

По уголовному делу проводятся дальнейшие следственные действия, на-правленные на установление всех обстоятельств преступления, предпринимаются меры к возмещению потерпевшей М. материального ущерба.

Несовершеннолетним С. и З., достигшим возраста уголовной ответственности, может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

М.ИСУПОВ,

следователь Зуевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области старший лейтенант юстиции
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"