Главная Происшествия В Зуевском районе мужчина осужден за незаконное проникновение в жилище

В Зуевском районе мужчина осужден за незаконное проникновение в жилище

22.06.2019
В Зуевском районе мужчина осужден за незаконное проникновение в жилище

Приговором мирового судьи судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области от 15.04.2019 житель Зуевского района осужден по ч. 1 ст. 139 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что гражданин Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, 08.01.2019 в период времени с 13 часов 00 минут по 14 часов 10 минут, подошел к входной двери квартиры своего знакомого С., которая была заперта на запорное устройство, с силой нанес удар по двери, тем самым повредив дверную коробку, от чего указанная входная дверь открылась, после чего Ч., осознавая, что хозяин квартиры не разрешал ему проходить, незаконно, против воли потерпевшего, проник в помещение квартиры, расположенной по вышеуказанному адресу, тем самым нарушив конституционное право С. на неприкосновенность жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ.

Таким образом, гражданин Ч. совершил незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 139 УК РФ. Вышеуказанным приговором суда гражданину Ч. назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"