Главная Происшествия В Зуевском районе осужден местный житель за нанесение побоев и совершение грабежа в отношении подростка

В Зуевском районе осужден местный житель за нанесение побоев и совершение грабежа в отношении подростка

08.11.2018
В Зуевском районе осужден местный житель  за нанесение побоев и совершение грабежа в отношении подростка

Зуевский районный суд признал виновным ранее судимого жителя г. Зуевка К. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административное наказанию за аналогичное деяние) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 16.05.2018 в период времени с 08 часов 20 минут до 09 часов 00 минут, К., ранее привлеченный к административной ответственности за нанесение побоев, из личных неприязненных отношений, нанес несовершеннолетнему А. не менее 8 ударов кулаком правой и левой руки в область лица.

В продолжение своих преступных действий К. нанес потерпевшему у магазина «Союз», расположенного по адресу: Кировская область, г. Зуевка, пер. Южный, д. 1, не менее 6 ударов кулаками рук в область лица, не менее 4 ударов ногой по левой руке и 1 удар ногой в область туловища. В результате умышленных преступных действий К. несовершеннолетнему были причинены физическая боль и телесные повреждения.

Кроме того, К. 16.05.2018 в период времени с 09 часов 30 минут до 10 часов 00 минут, действуя открыто, из корыстных побуждений, противоправно и безвозмездно, умышленно, похитил принадлежащий несовершеннолетнему А. сотовый телефон, стоимостью 1 500 рублей.

При совершении данного преступления К. высказывал в адрес подростка угрозу применения насилия. Приговором Зуевского районного суда от 28.09.2018 гражданину К. назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"