Главная Происшествия В Зуевском районе осужден мужчина за совершение насильственных действий в отношении своего малолетнего сына

В Зуевском районе осужден мужчина за совершение насильственных действий в отношении своего малолетнего сына

23.06.2021

В Зуевском районе осужден мужчина за совершение насильственных действий в отношении своего малолетнего сына 15.06.2021 Зуевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Зуевского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1, 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В судебном заседании установлено, что осужденный в период времени с 01 июня 2020 года по 15 июня 2020 года, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ст. 6.1.1 КоАП РФ, находясь в комнате своей квартиры с силой нанес малолетнему сыну 1 удар ладонью руки по голове в область затылка, причинив последнему физическую боль.

Он же, в период, в период времени и с 01 июля 2020 года по 15 июля 2020 года, находясь в комнате своей квартиры с силой нанес малолетнему сыну 1 удар ладонью руки по ягодицам, причинив последнему физическую боль.

По совокупности преступлений Черняев В.А. совершил преступления, предусмотренные ст. 116.1 и ст. 116.1 УК РФ При вынесении приговора суд учел наличие смягчающих наказание обстоятельств- активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, принесение извинений за содеянное, состояние здоровья подсудимого, а также наличие на иждивении четырех малолетних детей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным, и окончательно назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"