Главная Происшествия Пьяный за рулем

Вынесение приговора

19.02.2018

10 января 2018 года мировым судьей судебного участка №12 Зуевского судебного района вынесен приговор в отношении В., признав виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В судебном заседании установлено, что В. управлял механическим транспортным средством, при наличии признаков алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.. 03.12.2017 у В., находящегося в состоянии алкогольного опьянения возник умысел на управление транспортным средством – автомобилем.

Реализуя свой преступный умысел, из личной заинтересованности, осознавая, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения запрещено, а также осознавая, что он является лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, завел двигатель автомобиля и поехал на нем по улицам г. Зуевка, Кировской области.

В. был остановлен инспектором ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России, был составлен протокол об отстранении В. от управления транспортным средством, и В. отказался от прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в отношении его был составлен административный протокол, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

При вынесении приговора суд учел смягчающие наказание обстоятельства В. Суд признал виновным В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с выполнением их в свободное от основной работы или учебы время на объектах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в апелляционном порядке не обжаловался.

Заместитель прокурора района советник юстиции С.Н. Петухова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"