Главная Происшествия Исправительные работы

Вынесение приговора:

19.02.2018

24 января 2018 года мировой судья судебного участка №12 Зуевского судебного района вынес приговор в отношении Д., признанным виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Воспитание, забота о детях – обязанность родителей. Права родителей возникают с момента рождения ребенка и автоматически прекращаются по достижении им совершеннолетия. Каждый ребенок имеет право на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Родители, воспитывающие ребенка, несут ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка. Статья 80 Семейного кодекса РФ обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Но, не все родители содержат своих детей.

В судебном заседании установлено, что Д., совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно. Будучи привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние, Д., пренебрегая нормами морали и общечеловеческими принципами, осознавая противоправность своего деяния, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде ухудшения материальных условий существования ребенка и желая их наступления, не выплачивал без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание ребенка. Задолженность по алиментам составила 22284 руб..

В судебном заседании Д. свою вину признал полностью, в содеянном раскаивается. Суд признал виновным Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденного 5% в доход государства. Приговор в апелляционном порядке не обжаловался.

Заместитель прокурора района советник юстиции С.Н. Петухова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"