Главная Происшествия Вынесение приговора:

Вынесение приговора: в отношении О.

24.06.2019
Вынесение приговора:

19 июня 2019 года мировым судьей судебного участка №12 Зуевского судебного района вынесен приговор в отношении О., признав виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что О. не надлежаще исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей и это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними. О., осознавая, что является родителем на которого статьей 38 Конституции Российской Федерации, статьями 63, 68 Семейного Кодекса Российской Федерации возложены обязанности по воспитанию и развитию своих малолетних детей, заботы об их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, защите прав и интересов, а также ответственность за воспитание.

О., являясь матерью малолетних детей, имея достаточное количество времени и реальную возможность выполнять обязанности по их воспитанию и содержанию, ненадлежащим образом исполняла обязанности по их содержанию, не принимала мер к поддержанию надлежащих санитарно-бытовых условий в квартире, не обеспечивала детей полноценным питанием, соответствующим возрасту, не осуществляла за детьми должного ухода и контроля, не выполняла требования медицинских работников, оказывая на воспитание и полноценное развитие детей отрицательное влияние. Свою вину в совершении преступлений О. признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд признал виновным О. и назначил наказание в виде лишения штрафа в размере пяти тысяч рублей в доход государства. В апелляционном порядке приговор не обжаловался.

Заместитель прокурора района советник юстиции С.Н. Петухова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"