Главная Происшествия Вынесение приговора А

Вынесение приговора А

25.12.2019

02 декабря 2018 года Зуевским районным судом вынесен приговор в отношении А., признав виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 117, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что А. причинил физические страдания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей Б., решил причинить ей физическую боль и телесные повреждения.

А, взял в правую руку молоток, схватил Б. за левую руку, повалил на пол, сел на нее сверху, прижал левую руку к полу и нанес молотком не менее 5 ударов по пальцу левой кисти Б., причинив ей сильную физическую боль и телесное повреждение.

А. взял первый палец на левой кисти Б. и стал выкручивать его из естественного положения, причинив сильную физическую боль Б. А. причинил физические страдания, путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями Б.

В январе 2019 года А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей Б., подошел к лежащей на диване Б., схватил лежащую на диване Б. за волосы, с силой сжал их, причиняя физическую боль, удерживая Б. за волосы, уронил ее на пол, нанес не менее 10 ударов ногами по телу, причиняя сильную физическую боль.

В июле 2019 года А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей Б., подошел к лежащей на диване Б., схватил лежащую на диване Б. за волосы, уронил ее на пол, нанес не менее 5 ударов ногами по телу, в том числе по ребрам, причиняя сильную физическую боль и телесные повреждения.

Продолжая свои преступные действия А. молотком нанес несколько ударов по кисти Б., причинив сильную физическую боль и телесные повреждения. В сентябре, в октябре 2019 года А., в состоянии алкогольного опьянения избивал Б., наносил удары ногами по телу Б., причиняя сильную физическую боль и телесные повреждения. А. неоднократно высказывал угрозы убийством, в ходе ссоры с Б. «Я сяду, но тебя все равно убью, я никого не боюсь!», при этом у потерпевшей имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

При вынесении приговора А. суд учел смягчающие наказание обстоятельства- признание вины, активное способствование расследованию преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Назначено наказание А. в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год 9 месяцев.

Приговор в апелляционном порядке не обжаловался.

Заместитель прокурора района советник юстиции С.Н. Петухова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"