Главная Происшествия Вынесение приговора Г

Вынесение приговора Г

31.10.2019
Вынесение приговора Г

25 сентября 2019 года Зуевским районным судом Кировской области вынесен приговор в отношении Г., признав виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В судебном заседании установлено, что Г. Совершил управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. 01.06.2019 у г., находящегося в состоянии алкогольного опьянения возник умысел на управление транспортным средством – автомобилем.

Реализуя свой преступный умысел, из личной заинтересованности, осознавая, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения запрещено, а также осознавая, что он является лицом, подвергнутым уголовному наказанию за нарушение правил дорожного движения, в состоянии опьянения, завел двигатель автомобиля и поехал на нем по улицам г. Зуевка, Кировской области.

Г. был остановлен инспектором ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России, был составлен протокол об отстранении Г. от управления транспортным средством, прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, процент алкоголя в выдыхаемом Г. Воздухе превысил допустимую норму в 9 раз. При вынесении приговора суд учел смягчающие наказание обстоятельства Г.

Суд признал виновным Г. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев, по совокупности приговоров окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор в апелляционном порядке не обжаловался. Заместитель прокурора района советник юстиции С.Н. Петухова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"