Главная Происшествия Житель п. Кордяга осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Житель п. Кордяга осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

25.12.2019

Приговором Зуевского районного суда от 20.09.2019 житель п. Кордяга осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что гражданин К. в период времени с 21 часа 30 минут 12.04.2019 до 03 часов 51 минуты 13.04.2019, находясь в помещении квартиры, в ходе ссоры, испытывая личную неприязнь к А. подошел к нему, и, умышленно, с силой клинком ножа удар в область левой стороны грудной клетки сзади, от данного удара А. испытал сильную физическую боль затем нанес ножом не менее 3 ударов в область спины, левого плеча и правой руки А., не менее 2 ударов ногой в область головы и живота А., не менее 5 ударов ногами и руками по различным частям тела А., 5 ударов табуретом по различным частям тела, отчего потерпевший испытал сильную физическую боль.

Своими умышленными, преступными действиями К. причинил потерпевшему сильную физическую боль и телесные повреждения, -проникающее колото-резаное ранение левой половины груди с наличием подкожной эмфиземы и пневмоторакса, причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, создающее непосредственную угрозу для жизни.

Таким образом, К. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Вышеуказанным приговором суда с учетом внесенных изменений подсудимому К. назначено наказание по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ в виде 3 лет 11 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"