Главная Происшествия Житель п. Соколовка осужден за совершение преступлений в отношении своей матери

Житель п. Соколовка осужден за совершение преступлений в отношении своей матери

26.06.2019
Житель п. Соколовка осужден за совершение преступлений в отношении своей матери

Приговором мирового судьи судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области от 08.05.2019 житель п. Соколовка Зуевского района осужден по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что гражданин И. 09.03.2019 в период времени с 19 часов до 20 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в большой комнате своего дома, в ходе ссоры с матерью из личных неприязненных отношений умышленно нанес ей телесные повреждения, которые по признаку длительного расстройства здоровья квалифицируются как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Таким образом, И. совершил умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ.

После вышеуказанных действий И. из личных неприязненных отношений высказал в адрес своей матери угрозу убийством, сопровождая свою угрозу нанесением ударов ногами по голове и телу. Угрозу убийством потерпевшая Т. восприняла реально. Таким образом, И. совершил угрозу убийством, при этом у потерпевшей имелись основания опасаться осуществление этой угрозы, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Кроме того, И. 15.01.2019 в период с 18 часов до 19 часов, находясь в ограде дома тайно похитил с сиденья мотоцикла мобильный телефон «Fly FS518 Cirrus13», принадлежащий В., причинив ему материальный ущерб на сумму 6000 рублей. Таким образом, И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Вышеуказанным приговором суда подсудимому И. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"