Главная Происшествия Житель Зуевского района осужден за неуплату алиментов

Житель Зуевского района осужден за неуплату алиментов

26.06.2019
Житель Зуевского района осужден за неуплату алиментов

Приговором Зуевского районного суда от 04.03.2019 житель Зуевского района осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что гражданин Д. являясь отцом малолетнего Я., в нарушение требований ч. 2 ст. 38 Конституции РФ и ст. 80 Семейного кодекса РФ, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты, будучи привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние, пренебрегая нормами морали и общечеловеческими принципами, сознавая противоправность своего деяния, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде ухудшения материальных условий существования детей и желая их наступления, в течение длительного времени не выплачивал без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание малолетнего сына.

Таким образом, гражданин Д. совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения Зуевского районного суда Кировской области средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Вышеуказанным приговором суда гражданину Д. назначено наказание в виде 3 месяцев принудительных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, с удержанием 5 % из заработка осужденного в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"